КЕМЕРОВО…ПОМНИМ, СКОРБИМ…

КЕМЕРОВО…ПОМНИМ, СКОРБИМ…

28 марта 2018 года Президент страны Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура в связи с трагедией в Кемерово. Не остались безучастными и жители Медвенского района. Это горе стало личной трагедией всех неравнодушных людей....

В центре п. Медвенка в течении дня проходили акции в память о погибших в ТЦ "Зимняя вишня". В день национального траура каждый желающий мог почтить память жертв пожара в Кемерово, возложить цветы, игрушки, зажечь свечи на Площади героев поселка Медвенка.

В 11 часов прошла акция, где представители администрации района, культуры и образования, вышли на площадь с листовками с хэштегами «#Кемеровомыстобой», «#Помнимскорбим» зажгли свечи, принесли цветы, почтили память жертв этой ужасной традегии.

 

 

После работы, в 18 часов на площади снова было полно народу, представители администрации района, поселковой администрации, культуры и образования, главы поселений, представители школ и юнармейских отрядов, коллективы организаций района и жители поселка собрались, чтобы поучаствовать в акции и почтить память жертв пожара, возложить цветы, помолиться и зажечь свечи на площади поселка Медвенка.



Была объявлена минута молчания, в небо запустили белые шары, а автомобилисты ровно в 18:00 звуковым сигналом почтили память погибших. Затем священник Димитрий Долженков отслужил панихиду и пожелал всем присутствующим помощи от Господа, христианской любви и сострадания. «Важно, чтобы мы в такие минуты не были в стороне от горя людей и помнили о необходимости помогать друг другу в трудную минуту. Мы все скорбим и разделяем горе каждого человека в городе Кемерово. Пусть больше не будет этого ужаса и никогда не повторится такая трагедия, - отметил священнослужитель.

Закончилась акция возложением цветов и игрушек к памятному месту в знак поддержки и скорби.