Форум «Моя земля-земля моих отцов»

Форум «Моя земля-земля моих отцов»

28 апреля 2018 года на базе МБОУ «Медвенская СОШ» прошла районная краеведческая конференция школьников «Медвенский край глазами молодых» в рамках форума «Моя земля-земля моих отцов», посвященная 90- летию образования Медвенского района. В фойе была организована выставка робототехники, архивных материалов по истории района, Марш наследников Пионерии «Мы историей славной едины!».

Участниками районного молодежного форума «Моя земля-земля моих отцов» стали учащиеся, студенты и работающая молодежь Медвенского района.

Открыл молодежный форум Глава Медвенского района В.В. Катунин. Он подчеркнул, что  молодежь Медвенского района составляет интеллектуальный, инновационный, трудовой и  творческий потенциал района и вносит свой вклад в создание образа нашего родного медвенского края.

На форуме также присутствовала Г.П. Окорокова, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, почетный гражданин Медвенского района. В своем выступлении она рассказала, насколько ей близок наш край, так как родилась она в с. Нижний Реутец Медвенского района в крестьянской семье, училась в сельской школе. Рассказала про музей  писателя Константина Воробьева. «Приезжая в Нижний Реутец, обязательно побывайте в этом музее, снимите обувь и пройдитесь, пыль здешних дорог помнит Константина Воробьева»- сказала Галина Павловна.  Ею были подарены книги директору музея К. Воробьева в Н. Реутце, межпоселенческой библиотеке Медвенского района, новой Медвенской школе. Всем участникам конференции были розданы буклеты «Символы Курского края».

Далее слово было предоставлено студентам и работающей молодежи Медвенского района. Они с воодушевлением рассказали, насколько важной и дорогой является для них «земля отцов», ведь здесь у многих родились и трудятся родители, учились они сами, и именно эта земля сделала их такими какими мы их увидели- активными, целеустремленными, бережно хранящими опыт прошлых поколений.

Далее были публичные выступления участников конференции по исследовательским проектам и были вручены сертификаты участникам исследовательских проектов.

На форуме мы услышали много интересного о нашем районе, как о его историческом прошлом, так и о перспективах его развития.

Каждый участник конференции на память получил блокнот и ручку с символикой 90 - летия Медвенского района.