Традиционная спартакиада инвалидов в Медвенском районе

Традиционная спартакиада инвалидов в Медвенском районе

 

 

Традиционная спартакиада инвалидов в Медвенском районе

 

16 мая 2018 года в Детско-юношеской спортивной школе Медвенского района  прошли традиционные соревнования между людей с ограниченными возможностями.

 Спартакиада проводится  с  целью  пропаганды здорового  образа жизни, формирования позитивных жизненных  установок,  создания  инвалидам  условий для занятия  физической  культурой и спортом, укрепления их здоровья, удовлетворения потребности  в  общении и самореализации, показать что  в жизни есть то, ради чего  стоит жить, радоваться, к чему-то стремиться,  а также  во исполнение распоряжения    Администрации  Медвенского  района Курской области № 151-ра от 14.05.2018 года.

Участники каждый год с нетерпением ждут новой Спартакиады, готовятся. Такие соревнования-это не только спортивные состязания, а ещё и возможность пообщаться, провести время с удовольствием.

          И в этот день  в  зале спортивного  комплекса царил дух борьбы и в то же  время - поддержки, взаимовыручки. В Спартакиаде приняли участие _18_ человек  из _4_ муниципальных образований. Соревнования  проходили по следующим  видам спорта:  стрельба из пневматической винтовки, шашки, дартс, настольный теннис, армспорт.

 

           Ежегодно  в  районной  спартакиаде  принимает  участие семья Наумовых  из Гостомли, показывая наилучшие результаты  в  различных видах спорта. Так и в этом  году Елена Вячеславовна, Алексей Дмитриевич и Евгений  Наумовы  заняли

призовые места в теннисе , дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, армспорте.

        Отличные  результаты   показала Клочко Валентина Николаевна из пос. Медвенка, заняв 1место в   соревнованиях по теннису и дартсу, 3 место в армспорте. Акатов Игорь Павлович из с. Панино отлично показал себя в соревнованиях по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки, заняв 1-е места.

 

            Особенно хочется отметить  юных участников спартакиады,  Черкашина Никиту — Китаевский с/с и Владимира Кузнецова из п.Медвенка. Владимир. Всем  победителям   Спартакиады  директор МКУ ДО «ДЮСШ по Медвенскому району»  вручил  дипломы Главы Медвенского района  и денежные премии. Для более  праздничного настроения работниками районного Дома культуры подготовлен и представлен замечательная концертная программа.

Для  участников спартакиады победа не  является главным, для них важнее осознавать,что есть  силы для борьбы ,что ты не  забыт и нужен обществу.