По требованию прокурора Медвенского района Курской области суд признал запрещенной для распространен

По требованию прокурора Медвенского района Курской области суд признал запрещенной для распространения информацию о продаже неодимовых магнитов на приборы учета воды
 

В целях выявления информаций, запрещенных для распространения на территории Российской Федерации, прокуратурой Медвенского района проведен мониторинг сети Интернет

В ходе мониторинга выявлен сайт, на котором размещена информация о возможности за денежное вознаграждение приобрести неодимовые магниты для уменьшения показаний приборов учета коммунальных ресурсов.

 Кроме того, этот сайт содержал информацию о способах приобретения и использования «неодимовых магнитов». Указанный Интернет-ресурс был доступен для просмотра всех пользователей сети Интернет.

В соответствии с пп. «г» п. 35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 потребитель не вправе осуществлять несанкционированное вмешательство в работу приборов учета.

В связи с этим прокурор района направил в суд заявление, в котором потребовал признать информацию о продаже неодимовых магнитов, запрещенной на всей территории Российской Федерации, а также об ограничении доступа к сайту.

Требования прокурора судом полностью удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу.

 

Прокурор района                                                               

советник юстиции                                                        С.В. Петров