Уважаемые жители нашего края!

 

Уважаемые жители нашего края!

 

 

В соответствии с п.4 ст.24.7 Федерального Закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ч.5 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ, собственники твердых коммунальных отходов (юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане, образующие отходы) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

 

Твердыми коммунальными отходами являются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления гражданами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования населением в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

 

С 9 октября 2017 года региональным оператором по обращению с ТКО по Юго-Западной зоне деятельности Курской области (города: Железногорск, Курчатов, Льгов; районы: Беловский, Большесолдатский, Глушковский, Дмитриевский, Железногорский, Конышевский, Кореневский, Курчатовский, Льговский, Медвенский, Обоянский, Октябрьский, Пристенский, Рыльский, Суджанский, Фатежский, Хомутовский), является ООО «ЭКОПОЛ».

В связи с этим, в целях соблюдения законодательства РФ необходимо с 01 июля 2018 года всем юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам, образующим отходы, заключить с ООО «Экопол» договор на оказание услуг по обращению с ТКО.

При этом, с 01 июля 2018 года услуга по обращению с ТКО становится коммунальной.

Несвоевременная оплата коммунальных услуг, незаключение договора с региональным оператором, нарушение потребителями Правил обращения с ТКО может повлечь за собой применение в отношении них существенных штрафных санкций.

 

Место нахождения ООО «Экопол» - Курская обл., г.Курчатов, ул. Энергетиков, д. 26, офис 3, тел.: 8 (47131) 2-45-05, www.экопол-курск.рф. е-mail: есороl-tbo@mail.ru.

 

Подразделение ООО «Экопол» в Медвенском районе: пгт. Медвенка, ул.Певнева, д.2; тел.: 8 (47146) 4-11-93.

 

 

 

 

 

С уважением,

Администрация