19 октября 2018 года на базе МКУК «Межпоселенческая библиотека» Медвенского района состоялся праздни

19 октября 2018 года на базе МКУК «Межпоселенческая библиотека» Медвенского района состоялся праздни

Призыв в Вооруженные Силы РФ – это значимое событие для каждого молодого человека. 19 октября 2018 года на базе МКУК «Межпоселенческая библиотека» Медвенского района состоялся праздник День призывника, на который были приглашены 10 молодых парней, которым предстоит отправиться на военную службу уже в ближайшие дни. Также присутствовали родители призывников, друзья, студенты Медвенского филиала ОПОУ СПО «Обоянский аграрный техникум» и жители поселка. 
С приветственным словом к призывникам обратилась заместитель Главы Администрации Медвенского района Н.В. Шевченко. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, она пожелала ребятам, чтобы родители получали с мест их службы только письма благодарности, чтобы они показывали успехи в боевой подготовке и вернулись домой сильными, здоровыми, крепкими, не уронили достоинство и честь нашего района.

Заместитель главы вручила призывникам памятные подарки. 
К будущим солдатам с напутственными словами достойно служить на благо Родины обратился начальник отдела военного комиссариата Курской области по Медвенскому району С.А. Бобрышов.

Сергей Анатольевич вручил благодарственные письма родителям за достойную службу детей, которые на данный момент пополняют ряды Вооруженных сил.

С напутственными словами выступил Переверзев Николай Викторович, председатель поселкового совета ветеранов войны и труда. 
По уже сложившейся традиции клирик Успенского храма поселка Медвенка иерей Дмитрий Долженков благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству и вручил молитвослов и крестик. 
С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Волобуев Владислав Владимирович. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание. 
Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам высказала мама призывника Усольцева Татьяна Михайловна. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить об отчем доме и с честью выполнить свой долг. 
Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили артисты районного Дома культуры, которые дарили зрителям множество красивых музыкальных и танцевальных номеров.