Отчет о проведенных мероприятиях «Курский край- без наркотиков!» за период с 16.11.2018 г. по 23.11.

Отчет о проведенных мероприятиях «Курский край- без наркотиков!» за период с 16.11.2018 г. по 23.11.

Отчет о проведенных мероприятиях на территории Медвенского района в рамках антинаркотического месячника «Курский край- без наркотиков!» за период с 16.11.2018 г. по 23.11.2018 г.

19 ноября лидерами РДШ  Паникинской школы были проведены веселые старты для обучающихся

2-4 классов.

21 ноября была организована выставка рисунков «Я выбираю жизнь»

Тематические классные часы «Выбор за тобой»

В Любачанской школе оформлен  информационный  стенд : выпуск санитарного бюллетеня

В рамках  месячника «Курский край – без наркотиков!», в Высоконодворской сельской библиотеке-филиале  прошло мероприятие  «Не допустить беды!»  с детьми среднего, старшего школьного возраста и родителями. Провела мероприятие заведующая библиотекой Курова А.В., которая  рассказала присутствующим о реальной угрозе наркомании и основах профилактики. Беседа состоялась с пользой для присутствующих, т.к. дети и родители узнали о сегодняшней реальной угрозе наркомании и ее основах профилактики.

В Панинской школе проведены классные часы в 8-9 классах по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни «Наши трудные подростки и их вредные привычки».

 Презентация о вреде наркотиков для старшеклассников.

 Тематические классные часы в 6-7 классах"Здоровая нация-приоритет России в 21 веке".

   Конкурс «Мир прекрасен без наркотиков».

  Квест «Мы против наркотиков. Мы за спорт».

МКУК  «Вышнедубовецкий СДК» Была проведена беседа «Наркомания – шаг в бездну», «За здоровый образ жизни», «Крик со дна пропасти», тематический вечер «Во вред себе и обществу» на мероприятии присутствовали школьники 4-9классов  и молодёжь в возрасте до 25лет. Была оформлена выставка рисунков  «Нет наркотикам», «Мы против курения». Были проведены спортивные игры на свежем воздухе с детьми. В конце мероприятия всем присутствующим была вручена памятка «Как не стать, жертвой наркомании».

В процессе работы в рамках месячника  в Чермошнянской школе  упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом) 21.11 в школе прошли соревнования «Мы за здоровый образ жизни»

Очень важную роль в профилактике вредных привычек выполняет просветительская работа родителей. Просвещение родителей осуществляется через родительские лектории, всеобучи, классные родительские собрания. Поэтому 23.11.18 было проведено общешкольное родительское собрание. Один из вопросов этого собрания был посвящён  месячнику «Курский край - без наркотиков!».  И назывался «Ложные и истинные ценности»

Вышнереутчанская СОШ  продолжает принимать активное участие в областной акции «Курский край – без наркотиков». В рамках акции с 19 по 24 ноября в нашей школе  были проведены  мероприятия: «Спорт против наркотиков».

Нас, учителей Вышнереутчанской средней общеобразовательной школы, радует, что сейчас ситуация с развитием спорта в нашей стране начала стремительно меняться - и в лучшую сторону.  Всё больше родителей осознают благотворное влияние спорта на здоровье их детей. Спорт не просто вошёл в моду – спортивная подготовка стала критерием успешности и доказательством того, что человек умеет ставить перед собой цели и добиваться их и в обычной жизни. Всё это необходимо прививать ребёнку в детстве, чтобы дисциплинированность и целеустремлённость в обязательном порядке стали чертами его характера. 

Так же 20 ноября в МОБУ «Вышнереутчанская СОШ» в 3-11классах прошел классный час по общим названием «Подросток знай свои права» .

 

Целью данного мероприятия являлось:

- повышение уровня правовой культуры школьников;

- формирование у обучающихся умения защищать свои права       при помощи закона

- развитие правовой грамотности и правосознания обучающихся;

- ознакомление  обучающихся с ответственностью за правовые нарушения;

- предупреждение правонарушений подростков.

- ознакомление с  ответсвенностью подростка согласно законодательству РФ.   

 

В 5-11 классах так же   был затронут вопрос антинаркотической направленности. Всё это призвано убедить обучающихся в неминуемом наказании за проступки или преступления.           

Занятие показало ученикам, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.

В школах прошли веселые зарядки

  1. зарядка В.Реутец.AVI(40.1 Мб)

    Ссылка для скачивания файлов:https://cloud.mail.ru/stock/rr9p9tJ6gCGgvcpgK58nTxg1 

                                    https://yadi.sk/i/slHrgzA_wx36VQ

 

С 19 по 23 ноября 2018 г. в рамках антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!» в Гостомлянской школе было проведено:

- утренняя зарядка «В здоровом теле – здоровый дух!»;

- классные часы “Хотим все знать!” рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в ОО;

5,6 классы;

2,4 классы;

9 класс;

Планы на период с 26.11.2018г. по 01.12.2018г.

1. Тематическаявыставка книг «Наркотики и детство».

2. Проведение конкурса рисунков, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

3. Линейки, посвящённые  подведению  итогов месячника "Курский край без наркотиков"