День открытых дверей

День открытых дверей

07 декабря 2018 года в структурных подразделениях Администрации Медвенского района прошел День открытых дверей для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Медвенского района. Данное ежегодное мероприятие расширило свои горизонты – школьники посетили Медвенскую ЦРБ, редакцию газеты «Медвенские новости», прокуратуру, районный суд, отделение полиции, ТП управление федеральной миграционной службы, пожарную часть, Россельхозбанк. Всего в Дне открытых дверей смогло поучаствовать 75 старшеклассников.

Все гости собрались в концертном зале МКУК «Медвенский РДК», где ребят поприветствовал Глава Медвенского района Виктор Владимирович Катунин, а затем в режиме диалога школьники  смогли пообщаться с Главой, задавая интересующие их вопросы.

Программа Дня открытых дверей выдалась насыщенной. В рамках мероприятия выступила ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Почетный гражданин Медвенского района Галина Павловна Окорокова, не раз общавшаяся со школьниками нашего района на различных значимых мероприятиях. Особенно было приятно, что перед ребятами выступили студенты МЭБИК с творческими номерами.

На Дне открытых дверей школьникам представилась возможность встретиться с заместителем руководителя Медвенского подразделения Управления Пенсионного фонда Татьяной Павловной Даниловой и задать ей несколько интересующих  вопросов.

Далее школьники посетили и ознакомились с деятельностью таких отделов и структурных подразделений Администрации Медвенского района, как аграрно-экономический отдел, строительство, ЖКХ, имущество, ЕДДС, отдел опеки и КДН, управление по вопросам образования, управление культуры, архив, ЗАГС, управление финансов, управление соцзащиты. Старшеклассники встретились со специалистами Медвенской ЦРБ, редакции газеты «Медвенские новости», прокуратуры, районного суда, отделения полиции, ТП управления федеральной миграционной службы, пожарной части, Россельхозбанка. Ребята с вниманием и интересом слушали, принимали участие в разговоре и задавали вопросы.

После ознакомления с деятельностью структурных подразделений Администрации Медвенского района, учреждений и организаций района  ребята заполнили анкеты, в которых оценили качество, эффективность и необходимость проведения подобных мероприятий, в них они оценили данное мероприятие, отметив его как положительные, так и отрицательные стороны.

А итоги Дня открытых дверей были подведены в новом, современном кинотеатре «Юбилейный», который был открыт совсем недавно ко дню празднования 90-летия Медвенского района. Для ребят были продемонстрированы рекламные ролики киноновинок отечественного и зарубежного кино в формате 2D и 3D.

 Надеемся, что школьники уяснили для себя самое важное – району всегда необходимы знающие и квалифицированные специалисты.