Турнир по хоккею с шайбой среди сборных команд муниципальных образований, организаций и учреждений н

Турнир по хоккею с шайбой среди сборных команд муниципальных образований, организаций и учреждений н

26 и 27 января 2019 года прошёл чемпионат по хоккею среди сборных команд муниципальных образований, организаций и учреждений на приз Главы Медвенского района.

Игра проходила на ледовой площадке МКУ ДО «Дом пионеров и школьников Медвенского района». Выявить сильнейшего среди мастеров клюшки собрались спортсмены из Китаевского сельсовета, Панинского сельсовета, Чермошнянского сельсовета, Высокского сельсовета и поселка Медвенка.

Главный судья соревнований Павел Андреевич Олейников пожелал хоккеистам мужества, настойчивости на пути к победе, спортивного уважения и благородства в игре, напомнив слова из известной песни: «В хоккей играют настоящие мужчины».

Несмотря на капризы январской погоды (в первый день турнира мороз не отпускал, а во второй  день – снег шел, не прекращаясь), от борьбы за звание Чемпиона турнира никто не отказался. Борьба была нешуточная, шло настоящее ледовое сражение. Неукротимая борьба соперников, богатство и виртуозности исполнения технических приемов, разнообразие тактических построений – вот свидетелями чего стали болельщики турнира, восхищавшиеся мастерством спортсменов. На протяжении всех игр не смолкали фанфары и музыка, подбадривая хоккеистов и укрепляя  дух товарищества.

В этот раз команда Китаевского сельсовета подтвердила своё звание чемпиона, заняв 1 место в чемпионате,  2 место – заняла команда Высокского сельсовета, и заслуженное 3 место заняла команда Панинского сельсовета. По итогам чемпионата определились лучшие игроки: Лучший вратарь – Ланцов Анатолий (команда «Лубянка» Китаевского сельсовета), Лучший нападающий – Моргунов Александр (команда «Спасское»  Высокского сельсовета, Лучший защитник – Любавин Александр (команда Панинского сельсовета). Им были вручены памятные статуэтки.

После окончания соревнований состоялось торжественное награждение победителей. Всех  участников соревнований поздравила заместитель Главы Медвенского района Наталья Васильевна Шевченко, вручив спортсменам команды «Лубянка» Кубок Победителя, Диплом  Администрации Медвенского района и золотые медали. Хоккеисты команд Панинского и Чермошнянского сельсоветов были награждены соответственно серебряными и бронзовыми медалями и Дипломами. Наталья Васильевна пожелала всем присутствовавшим крепкого здоровья, поблагодарила  за активное участие в данном спортивном мероприятии, отметив, что это огромная радость, что у нас в районе есть люди, радеющие за спорт и  популяризацию хоккея.

Пожелаем командам уверенности в своих силах, успехов и новых спортивных побед!!!