Районная массовая лыжная гонка «Лыжня России - Медвенка 2019».

Районная массовая лыжная гонка «Лыжня России - Медвенка 2019».

Районная массовая лыжная гонка «Лыжня России - Медвенка 2019».

Проведение данного популярного зимнего спортивного мероприятия стало доброй традицией  для наших земляков. В этом году спортивный праздник, очень полюбившийся медвенцами, в нашем районе прошел 2 февраля.

Стадион  п.Медвенка в этот день был полон народа: с самого раннего утра сюда, чтобы принять участие в лыжном забеге, спешили земляки самых разных возрастов. Медвенцев, вставших на лыжню в субботний день, набралось не мало – 81 человек.

К участию в соревновании допускались все желающие. На старт соревнования вышли все, кто более или менее уверенно держится на лыжах, и те, у кого есть желание доказать, что он непризнанный чемпион лыжных гонок.

Активными участниками лыжного забега стали представители:  МОКУ «Амосовская СОШ», МБОУ «Медвенская СОШ», МО Китаевский с/с, МО п. Медвенка, МО Чермошнянский с/с, МОКУ «Вышнедубовецкая ООШ», МОКУ «Вышнереутчанская СОШ», МОКУ «Коммунарская СОШ», МОБУ «Высоконодворская СОШ».

Заряд бодрости и позитивное настроение получили в этот день не только участники лыжной гонки, но и зрители. Играла музыка, кипел самовар, аромат медовых пряников и печенья встречал всех, кто  пересекал финишную черту.

Завершением мероприятия стало награждение участников соревнования дипломами и медалями,  а самый старший и самый юный участник соревнования награждены  памятными призами – ими стали Галуцких Сергей Викторович и Переверзева Лиза (6лет).

 Пожелаем нашим лыжникам удачных стартов, и спортивных побед!