ОБЪЯВЛЕНИЕ Военный комиссариат Медвенского района Курской области осуществляет отбор курсантов

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

          Военный комиссариат Медвенского района Курской области  осуществляет отбор курсантов для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего профессионального образования МО РФ и ФОИВ РФ для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой и по программам с полной военно-специальной подготовкой.

 

Курсантом может стать гражданин Российской Федерации, годный по состоянию здоровья, имеющий документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании. Возраст от 16 до 22 лет для граждан не прошедших военную службу, до 24 лет для граждан проходивших военную службу.

Курсанты, поступившие в ВУЗы, находятся на полном государственном обеспечении. Им предоставляются: бесплатное питание, проживание, обеспечение вещевым имуществом, медицинское обеспечение, отпуска: зимний и летний (15 и 30 суток).

На втором курсе курсанты заключают контракт с командованием образовательной организации, и с этого момента им выплачивается повышенное денежное довольствие размером 12-25 тысяч рублей.

Выпускники получают:

 - высшее (среднее) военное образование с присвоением воинского звания «лейтенант» («сержант»);

-гражданскую специальность;

-диплом государственного образца;

-гарантированное распределение по полученной специальности;

-возможность служебного роста, повышения своего образовательного и профессионального уровня;

-все права, свободы, льготы и преимущества, установленные для офицерского (сержантского) состава;

-денежное довольствие офицеров от 45 тысяч рублей.

 

По всем вопросам необходимо обращаться в военный комиссариат Медвенского района Курской области (п. Медвенка ул. Советская, 32 а)  Телефон для справок: 8 (47146)  4 – 13- 74.