ЕСТЬ КОНТАКТ: НАЛАЖЕН ДИАЛОГ С РОДИТЕЛЯМИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Представители Курского регионального отделения Фонда социального страхования провели круглый стол с активом местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). Таким образом, сделан шаг к сотрудничеству данных организаций в рамках заключенного между ними соглашения. 

Встреча получилась конструктивной. Прозвучало немало вопросов о том, как наладить эффективное взаимодействие по обеспечению детей с ограниченными возможностями здоровья средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Говорили о том, как ведется контроль за качеством технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, как получить компенсацию за самостоятельно приобретенные инвалидами ТСР, о ключевых моментах, связанных с санаторно-курортным лечением. Работники соцстраха ответили и на другие вопросы, собранные во время анкетирования членов Курского регионального отделения ВОРДИ. 

Обсуждалась возможность участия представителей этой общественной организации в приемке средств реабилитации и проверке их качества при поставке на склад. Первая такая приемка планируется в ближайшее время, когда в Курск поставят детские подгузники. Кстати, качеством этих изделий, закупленных региональным отделением Фонда в прошлом году, родители детей-инвалидов остались довольны. На встрече обсудили формы дальнейшего взаимодействия, наметили тематические встречи с родителями детей-инвалидов на площадках городов Курска и Курчатова. 

Управляющая КРО ФСС Нина Ткачева выразила уверенность в том, что оно будет долгим, продуктивным и интересным для обеих сторон, а обратная связь позволит региональному отделению оперативно решать вопросы, возникающие у родителей детей-инвалидов.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, e-mail: press@ro46.fss.ru

http://r46.fss.ru