ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ: КУРСКИЕ РАБОТОДАТЕЛИ НАЧИНАЮТ ПОЛУЧАТЬ СРЕДСТВА НА САНАТОРНЫЕ ПУТЕВКИ ДЛЯ СВОИХ СОТ

Первые курские работодатели начали получать средства на санаторно-курортное лечение своих сотрудников за счет ФСС. Так, региональное отделение Фонда уже выделило для ОАО «Фармстандарт-Лексредства» 2 миллиона рублей, 600 тысяч из которых будет потрачено на приобретение путевок для людей предпенсионного возраста, которым осталось не более 5 лет до выхода на заслуженный отдых. 

Планируется, что поправить здоровье смогут в течение года как минимум 15 сотрудников этого предприятия. О желании получить дополнительные 10% на финансирование предупредительных мер по охране труда и отправить своих предпенсионеров в санатории заявили уже 29 курских работодателей. 

Всего же в этом году Курскому отделению Фонда социального страхования только на предупредительные мероприятия в сфере охраны труда выделено около 88 миллионов рублей. Сюда входят не только санаторно-курортное лечение предпенсионеров, но и, например, проведение обязательных медосмотров, и закупка средств индивидуальной защиты, и обучение по организации охраны труда. 

«Повышение расходов на предупредительные мероприятия по охране труда и профилактике заболеваемости работников в конечном итоге должно уменьшить расходы на компенсацию последствий производственных травм и профзаболеваний, - прокомментировала ситуацию управляющий Курским региональным отделением ФСС Нина Ткачева. – Только за прошедший год на эти цели в Курской области региональное отделение направило более 470 миллионов рублей. Сюда вошли страховые выплаты и реабилитационные мероприятия пострадавшим на производстве». 

Остается лишь добавить, что воспользоваться всеми перечисленными гарантиями могут лишь те работники, чьи работодатели своевременно производят отчисления в Фонд социального страхования.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, e-mail: press@ro46.fss.ru

http://r46.fss.ru

 

Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

 

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/kurskoereg

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour