РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ПРИНЯЛИ ПОДГУЗНИКИ

 

Специалисты Курского ФСС на приемку технических средств реабилитации в качестве наблюдателей впервые пригласили представителей регионального отделения ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов). Была произведена выемка изделий разных размеров, проверено их соответствие заявленным требованиям. Родители с пристрастием принялись за проверку: лили воду на подгузники и смотрели, как быстро она впитывается и насколько удерживается. 

 

Проверка показала, что подгузники соответствуют ГОСТу: мягкие и комфортные, мгновенно впитывают влагу, с удобными застежками. Председатель Курского РО ВОРДИ Инна Черных отметила, что подгузники и пеленки хорошего качества, и родители инвалидов довольны такой практикой приемки. Теперь появилась возможность лично убедиться в том, что технические средства реабилитации, которыми будут пользоваться их дети, отвечают требованиям качества и безопасности. 

Со своей стороны, сотрудники Курского регионального отделения Фонда социального страхования подобным опытом приемки товара тоже довольны. Специальная комиссия соцстраха по обеспечению контроля качества предоставляемых инвалидам технических средств реабилитации постоянно проводит тщательные проверки качества технических средств реабилитации (с фото- и видеофиксацией). 

В 2018 году Курское региональное отделение Фонда социального страхования инициировало расторжение заключенных государственных контрактов в одностороннем порядке за неисполнение их условий с ООО «Владтехэлектро» и ООО «Кванта». В настоящее время они включены в реестр недобросовестных поставщиков. В 2019 году Курское региональное отделение Фонда социального страхования продолжает проведение проверок поставляемых изделий. Только за 1 квартал 2019 года за неисполнение условий госконтрактов недобросовестные поставщики оштрафованы на сумму порядка 300 тыс. рублей.

 

Информация Курского регионального отделения Фонда социального страхования