День призывника, весна 2019

День призывника, весна 2019

Призыв в Вооруженные Силы РФ – это значимое событие для каждого молодого человека. 19 апреля 2019 года в Медвенском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных Сил молодых ребят Медвенского района «День призывника», на который были приглашены 20 молодых парней, которым предстоит отправиться на военную службу уже в ближайшие дни. На празднике присутствовали родители призывников, друзья, старшеклассники Медвенской школы и жители поселка. 
С приветственным словом к призывникам обратилась заместитель Главы Администрации Медвенского района Н.В. Шевченко. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, она пожелала ребятам, чтобы родители получали с мест их службы только письма благодарности, и, чтобы ребята вернулись домой крепкими, сильными и  здоровыми, чтобы они показывали успехи в боевой подготовке, а также не уронили достоинство и честь нашего района.  
Наталья Васильевна вручила призывникам памятные подарки. 
К будущим солдатам с напутственными словами достойно служить на благо Родины обратился начальник отдела военного комиссариата Курской области по Медвенскому району С.А. Бобрышов. 
Сергей Анатольевич вручил благодарственные письма родителям за достойную службу детей,  которые на данный момент служат в рядах Вооруженных сил РФ. 
С важной речью выступил Переверзев Николай Викторович, председатель поселкового совета ветеранов войны и труда. 
По сложившейся традиции клирик Успенского храма поселка Медвенка иерей Дмитрий Долженков благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству и вручил памятку воину-христианину и крестик. 
К собравшимся в зале обратились военнослужащие контрактной службы Лукьянчиков Михаил Эдуардович и Крюков Руслан Олегович, поделившиеся своим опытом несения воинской службы.

Много трогательных и сердечных слов завтрашним солдатам высказала мама призывника Валентина Михайловна Грибкова. Она попросила ребят помнить о своем отчем доме, беречь себя и с честью выполнить свой долг. 
Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили артисты районного Дома культуры, детской школы искусств, которые подарили зрителям множество красивых танцевальных и музыкальных номеров.