Спортивный забег "1418 метров Победы"

Сегодня с самого утра на площади Героев поселка Медвенка было людно! Дети, молодежь, взрослые прибыли в центр поселка из всех уголков  Медвенского района, чтобы принять участие  во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" и  спортивном забеге "1418 метров Победы", приуроченных  к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 10.00 часов состоялось яркое, веселое открытие мероприятия. Все участники получили Георгиевские ленточки из рук волонтеров! Глава района Виктор Владимирович  Катунин выступил с приветственным словом, пожелав всем только победы - ведь в такого рода состязаниях все являются победителями! Артисты Медвенского РДК поддержали спортсменов песнями военных лет, и был дан старт забегу!  Участники мероприятия пробежали 1418 метров (по количеству дней в Великой Отечественной войне) и финишировали на площади Героев.

Первым финишировал Евгений Домашев (Н.Реутчанская СОШ), вторым прибежал Данил Горбатюк (Н.Реутчанская СОШ), третьим - Алексей Харитонов (Амосовская СОШ)!  А самым маленьким участником забега стал трехлетний Владик Маслов!

Заместитель Главы Медвенского района Наталья Васильевна Шевченко поблагодарила всех спортсменов за активное участие в соревновании и первым пришедшим к финишу ребятам вручила памятные призы! Финальным выступлением стал общий флешмоб под руководством преподавателя  ДШИ Алины Грибинеченко!

Все от мала до велика остались довольны тем, что внесли свой маленький вклад в великое дело - сохранение памяти о тех, кто погиб, сражаясь за свободу и независимость нашей Родины!