19 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА.

19 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА.

 

С 14 по 19 мая 2019 года  проходила Всероссийская Акция #СТОПВИЧСПИД.

В этот период работодателям были направлены рекомендации о проведении данной Акции среди своих сотрудников и рекомендовано организовать бесплатное тестирование сотрудников на ВИЧ-инфекцию.

16 мая 2019 года волонтеры Медвенской школы совместно с отделом молодежной политики МКУ «Управление культуры» поддержали данную Акцию, которая призвана привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции и формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. 
Волонтеры раздавали в Медвенской ЦРБ, магазинах, прохожим на улице памятки и красные ленточки –  официальный международный символ борьбы со СПИДом, знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично. 

17 мая 2019 года в рамках проведения встречи Главы района с молодежью также была организована Акция среди студентов, работающей молодежи, присутствующей на данном мероприятии,  с вручением им брошюр и памяток с контактной информацией о том, где можно провериться на СПИД. #СТОПВИЧСПИД