Информация о результатах выездной плановой проверки

Информация о результатах выездной плановой проверки

в отношении Администрации Высокского сельсовета

Медвенского района Курской области

 

Отделом финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области проведена выездная плановая проверка в отношении Администрации Высокского сельсовета Медвенского района Курской области  по теме: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения. Соблюдение законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок» за период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

        В ходе контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения установлено:

1. Отсутствие расчетных таблиц, обосновывающие сметные показатели, согласно п. 6 Требований N 112н и части 2 п.2.5 Порядка к представленной на утверждение смете не прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы.

2. Установлено нарушение по части 3 п.3.1 Порядка Постановления Администрации № 24-па от 28.03.2018 года «Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Администрации Высокского сельсовета Медвенского района Курской области и муниципальных казенных учреждений, находящихся в ведении Администрации Высокского сельсовета Медвенского района Курской области на 2018 год (плановый период 2019 и 2020 годов)», выразившееся в отсутствии изменений бюджетных смет в соответствии с данным нормативным актом согласно приложения №2 данного порядка.

Данные нарушения были исправлены в ходе проверки, были предоставлены расчеты обосновывающие сметные показатели, а также все изменения в бюджетную смету в пределах доведенных в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

       В ходе проведения проверки за соблюдением законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок выявлено:                                                           

1. Нарушение части 3 п. 2 ст. 18, Правил №555, выражающееся в отсутствии информации в графе 8 формы обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана- графика закупок.

Отчет о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Высокского сельсовета Медвенского района Курской области размещен в единой информационной системе в сфере закупок в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний.