Прокуратурой района выявлены нарушения закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Проверкой установлено, что на территории сельских поселений, за исключением Нижнереутчанского сельсовета, деятельность по обеспечению населения питьевой водой осуществляет  ТСН «Водоснабжение Медвенского района».  Постановлением Администрации Медвенского района от 26.02.2018 №75-па ТСН «Водоснабжение Медвенского района» определено гарантирующей организацией в сфере холодного водоснабжения.

В нарушение пункта 4.2 "СанПиН 2.1.4.1074-01. 2.1.4. Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы" производственный контроль качества питьевой воды в полном объеме ТСН «Водоснабжение Медвенского района» не обеспечен. В соответствии с рабочей программой качество воды в местах водозабора, перед поступлением в распределительную сеть, а также в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети постоянно не контролируется.

По результатам проверки 17.05.2019 председателю ТСН внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано сообщить о принятых мерах письменно.

 

Заместитель прокурора

Медвенского района                                                         Н.В. Чаплыгина