Отчет Главы Медвенского района за 2013 год

Отчет Главы Медвенского района за 2013 год

 Отчет Главы Медвенского района о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Медвенского района в 2013 году

 

31 января 2014 года в районном Доме культуры состоялся отчет Главы Медвенского района о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Медвенского района в 2013 году. Данный отчет  24 января был представлен вниманию депутатов Предствительного Собрания Медвенского района, согласно решению которых работа Главы Медвенского района и Администрации Медвенского района в 2013 году признана удовлетворительной.

Несмотря на погодные условия (температура опустилась ниже -20ºС) зал был полон. Посетили данное мероприятие заместитель Губернатора Курской области В.В. Проскурин и депутат Курской областной Думы В.С.Кузнецова.

В начале встречи присутствующим в зале был предложен для просмотра видеосюжет об итогах развития Курской области в 2013 году, включавший в себя не только обобщение результатов, но и перспективы развития различных направлений деятельности региона.

Далее целесообразным продолжением стал отчет заместителя Губернатора Курской области Владимира Викторовича Проскурина. Он подробно рассказал о работе областных структур в 2013 году, отметив что областной бюджет по-прежнему остается социальноориентированным, что позволит и в 2014 году основные средства бюджета направлять на реализацию различных программ. В завершении своего выступления В.В.Проскурин, предвидя один из наболевших вопросов жителей поселка Медвенка, рассказал о работе, которую предстоит проделать прежде, чем начнется строительство нового здания Медвенской средней общеобразовательной школы. Также, заместитель Губернатора отметил, что строительство данной школы запланировано по программе, предусматривающей субсидирование, т. е. 5% затрат на строительство будет приходиться на средства районного бюджета, а это составит                      около 45 млн.рублей.

В продолжении с отчетом выступила Вера Сергеевна Кузнецова, рассказавшая о работе Курской областной Думы в целом, а также остановилась на наиболее значимых законах Курской области, которые были приняты депутатским корпусом в 2013 году.

Отчет Виктора Владимировича Катунина включал информацию об основных направлениях деятельности районных органов власти в 2013 году. Наиболее детально Виктор Владимирович рассказал о результатах, достигнутых в сфере образования. Ведь именно на эту сферу приходится более 60% средств районного бюджета.

Подводя итоги встречи В.В.Проскурин заметил, что отстутствие вопросов у населения является показателем эффективности деятельности органов местного самоуправления. Действительно,  представители районной власти освещают практически каждое значимое событие в жизни района.

В заключении В.В.Катунин обратился к главам поселений и руководителям организаций и предприятий с напоминанием о том, что в районе введена повышенная готовность в связи с низким температурным фоном, данная ситуация подразумевает активизацию всех сил и средств, которые необходимо направить на предотвращение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.