Заключение о результатах публичных слушаний проводимых в период с 27.10.2021 по 18.11.2021

Заключение

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения  на условно разрешенный вид использования  земельного участка

п. Медвенка                                                                                                                         17.11.2021

 Объект обсуждения: предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка – «Религиозное использование» в отношении земельного участка общей площадью 470 кв.м., расположенного в кадастровом квартале 46:15:100401 по адресу: Российская Федерация, Курская область, Медвенский район, Нижнереутчанский сельсовет, с. Нижний Реутец, в границах указанных в схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной постановлением Администрации  Медвенского района Курской области от 14.07.2021 № 346–па «О предварительном согласовании предоставления земельного участка».

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании протокола публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Религиозное использование» от 16.11.2021.

Основание для проведения публичных слушаний:

- заявление Администрации Нижнереутчанского сельсовета Медвенского района Курской области от 29.09.2021 № 267-взу;

- постановление Администрации Медвенского района Курской области от 14.10.2021 №497-па «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка».

Официальная публикация:

- постановление Администрации Медвенского района Курской области от 14.10.2021 №497-па «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» в сети Интернет 19.10.2021 и в Вестнике Медвенского района №26 от 19.10.2021;

- извещение о начале проведения публичных слушаний на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» в сети Интернет 19.10.2021 и в Вестнике Медвенского района от №26 от 19.10.2021.

Организатор публичных слушаний: комиссия по землепользованию и застройке Медвенского района Курской области.

Срок проведения публичных слушаний: с 27.10.2021 по 18.11.2021.

Дата проведения публичных слушаний: 16.11.2021.

Место проведения публичных слушаний: п. Медвенка, ул. Советская, д. 20.

Время проведения: 10 часов 30 минут местного времени

Место проведения экспозиции:

-в вестибюле первого этажа здания Администрации Медвенского района Курской области по адресу: Курская область, Медвенский район, п. Медвенка, ул. Советская, 20;

-на сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в сети «Интернет».

Выступление Главы муниципального образования «Нижнереутчанский сельсовет» Медвенского района Курской области с обоснованием предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка – «Религиозное использование» в отношении земельного участка общей площадью 470 кв.м., расположенного в кадастровом квартале 46:15:100401 по адресу: Российская Федерация, Курская область, Медвенский район, Нижнереутчанский сельсовет, с. Нижний Реутец, в границах указанных в схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной постановлением Администрации  Медвенского района Курской области от 14.07.2021 № 346–па «О предварительном согласовании предоставления земельного участка».

На вопросы участников публичных слушаний отвечали Глава муниципального образования «Нижнереутчанский сельсовет» Медвенского района Курской области                   П.В. Тришин и члены комиссии по землепользованию и застройке Медвенского района Курской области.

Количество участников публичных слушаний – 5 человека.

Количество отзывов по предмету публичных слушаний:

- полученных по почте и зарегистрированных — 0;

- полученных по электронной почте – 0;

- в ходе проведения публичных слушаний – 0;

Всего отзывов, включенных в протокол публичных слушаний, — 0.

Заключение:

Принимая во внимание протокол публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Религиозное использование» от 16.11.2021, комиссия по землепользованию и застройке Медвенского района Курской области считает, что процедура проведения публичных слушаний предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

В связи с этим, публичные слушания по  вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка признать состоявшимися.

Рекомендовать Главе Медвенского района Курской области принять решение о предоставлении Администрации Нижнереутчанского сельсовета Медвенского района Курской области разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка общей площадью 470 (четыреста семьдесят) кв.м., расположенного в кадастровом квартале 46:15:100401 по адресу: Российская Федерация, Курская область, Медвенский район, Нижнереутчанский сельсовет, с. Нижний Реутец (в границах указанных в схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной постановлением Администрации  Медвенского района Курской области от 14.07.2021 № 346–па «О предварительном согласовании предоставления земельного участка»), относящегося к территориальной зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж1), в соответствии с условно разрешенными видами использования земельных участков для вышеуказанной зоны, - «Религиозное использование».

Настоящее заключение опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов в средствах массовой информации (газета «Вестник») и разместить на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» в сети Интернет.

 

Председатель                                                                                                              Горбачев А.А.

Секретарь                                                                                                                 Чаплыгин Е.Н.

Прикрепленный файл: